«Звезда надежды»: 10 лет музыкальному коллективу МЧС ДНР
В Донецке состоялся концерт, приуроченный к знаменательной дат юбилею со дня создания музыкальной группы.
Полный зрительный зал Центра славянской культуры стал свидетельством искренней любви и уважения к артистам, которые на протяжении многих лет дарят свою музыку тем, кто ежедневно идет на риск ради спасения других.
"Звезда надежды" это наше вдохновляющее начало. Ваше творчество мотивирует наш личный состав. Желаю вам успехов, смелых идей и их реализации, чтобы ваши голоса звучали чаще и громче, поздравил коллектив врио начальника ГУ МЧС России по ДНР Дмитрий Костямин.
В этот музыкальный вечер звучали песни, посвященные мужеству огнеборцев и спасателей, патриотические и современные композиции, которые трогали до глубины души.
Среди почетных гостей председатель московского областного совета Российского Союза спасателей Валерий Виноградов и лауреат премии Президента Российской Федерации Елена Басова.
10 лет назад мы впервые вышли на эту сцену, и тут мы встретились со Звездой надежды. С тех пор мы всегда на связи, как родные. Наше творчество служит во благо спасательного дела. Каждый год в Московской области ансамбль участвует в фестивале Я помню! Я горжусь!, где их знают и любят, подчеркнул Валерий Виноградов.
Сцену с опытными музыкантами разделили ветеран пожарной охраны Сергей Агафонов со своим творческим коллективом и курсанты Донецкого института Государственной противопожарной службы МЧС России.
Программу завершила известная композиция Песня остается с человеком в исполнении всех участников концерта. После окончания выступления аплодисменты еще долго не смолкали.
В этот вечер музыка стала объединяющим началом.