Минобороны России: Пленный военнослужащий ВСУ: «Связи нет. Воды, еды – нет, БК тоже нет»
15 ноября 2025, 09:30
Пленный военнослужащий ВСУ: Связи нет. Воды, еды нет, БК тоже нет
Украинский военнослужащий Александр Самодай, взятый в плен бойцами группировки войск Центр, рассказал, что в течение полутора месяцев прятался с сослуживцами в квартире в Красноармейске.
Ходили по квартирам искали воды, искали местных. Там бабушки, дедушки были. Ждали, чем все это закончится. Выйти не могли, потому что маршрута не помним, вспоминает он.
Он отметил, что российская артиллерия очень плотно работает по Красноармейску, у украинской стороны много погибших и раненых, отсутствует снабжение:
Артиллерия очень плотно работала по Красноармейску (украинское название Покровск). Много двухсотых, трехсотых. Связи тоже практически нет. Воды, еды нет, БК тоже нет. Да и воевать никто не хочет. И многие хотят сдаться в плен.
Когда Самодай с сослуживцами поняли, что выйти из окружения невозможно, они решили сдаться в плен.
Источник: Telegram-канал "Минобороны России"