Большинство школ и детсадов продолжили работу в обычном режиме после ударов ВСУ

18 ноября 2025, 16:30

    Донецк, 18 ноя ДАН. Почти 84% школ и более 91% детских садов продолжили работу в обычном формате на фоне перебоев со светом после атак ВСУ. Об этом сегодня Донецкому агентству новостей сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Республики.

    Продолжают работать в прежнем режиме 488 школы или 83,8% от общего числа, сказано в сообщении. Работают в прежнем режиме 509 или 91,4% детских садов.

    Отмечается, что часть школ и детских, где есть тепло, но отсутствует электричество переведены на 4-часовую учебу. Оставшиеся без теплоснабжения общеобразовательные учреждения перешли на дистанционку, дошкольные временно приостановили прием воспитанников. Таких 8 школ и 18 детсадов.

    Читайте также: Ремонт атакованной ВСУ Старобешевской ТЭС может занять значительное время

    Беспрецедентная атака ВСУ на энергообъекты ДНР была осуществлена в ночь на 18 ноября. Пострадали Зуевская и Старобешевская ТЭС. Свет отключился у потребителей в Донецке, Макеевке, Зугрэсе, Иловайске, Харцызске и других городах. Возможны проблемы со связью.

    Донецкое агентство новостей по ссылкам в Telegram, VK и MAX

    Больше новостей на Dnrnews.ru