В Торезе полицейские в очередной раз стали донорами крови

19 ноября 2025, 11:25

В Торезе полицейские в очередной раз стали донорами крови

Сотрудники Отдела МВД России Торезский в очередной раз пополнили банк донорской крови, приняв участие в благотворительной акции День донора, организованной на базе ГБУ ДНР ЦГБ г. Тореза.

Полицейские традиционно проявляют высокую социальную ответственность и осознание важности донорства, поэтому добровольно и регулярно приходят на станцию переливания крови для проведения донаций. В числе постоянных доноров как сотрудники, так и сотрудницы полиции, которые стремятся помочь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и остро нуждающимся в переливании крови.

Помощник оперативного дежурного дежурной части ОМВД России Торезский Мирослава Самчук и старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России Торезский Анна Фомина сдают кровь каждые 23 месяца максимально возможное количество раз, не наносящее вреда здоровью.

Оптимальное время между донациями составляет 60 дней, что абсолютно безопасно для здоровья донора, поскольку потерянный объём крови организм восстанавливает в течение нескольких недель, отметила старшая медицинская сестра отделения трансфузиологии, заготовки и переработки крови и её компонентов ГБУ ДНР ЦГБ г. Тореза Татьяна Черткова.

В этот раз к постоянным донорам-полицейским присоединились и новые участники двое сотрудников отделения патрульно-постовой службы полиции, впервые принявшие участие в донорской акции.

Сотрудники станции переливания крови выразили благодарность стражам правопорядка за их неравнодушие и готовность прийти на помощь, отметив, что полицейские традиционно входят в число первых участников донорских мероприятий, а также активно пропагандируют донорство среди коллег и сослуживцев.

Больше новостей на Dnrnews.ru