В Артемовском округе избрали нового мэра в день, когда посадили старого

25 ноября 2025, 12:04

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноя РИА Новости. Главой Артемовского округа Свердловской области, бывшего мэра которого во вторник отправили в колонию на десять лет за взятки, избрали Андрея Клименко, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

"Главой Артемовского муниципального округа избран Клименко Андрей Иванович", говорится в сообщении.

Артемовский городской суд Свердловской области во вторник приговорил к 10 годам колонии строгого режима бывшего главу муниципалитета Константина Трофимова, обвиняемого в получении взяток деньгами на 3,9 миллиона рублей и водонагревателем, сообщала объединенная пресс-служба судов региона. Также ему 9 лет запрещено занимать аналогичные должности, а суд конфисковал в доход государства миллионы и тот самый водонагреватель. Трофимов вину не признал, настаивал на невиновности.

Клименко в последнее время был исполняющим обязанности главы администрации Артемовского округа, которой Трофимов руководил с 2020 года.

Источник: РИА Новости
Больше новостей на Dnrnews.ru