В ДНР в День памяти и скорби росгвардейцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня 2026, 12:18

В ДНР в День памяти и скорби росгвардейцы почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В День памяти и скорби в городах Шахтёрск и Макеевка сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Донецкой Народной Республике приняли участие в мероприятиях, посвященных 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В ходе всероссийской акции Минута молчания росгвардейцы почтили память погибших минутой молчания возложением цветов к Обелиску Вечная память и Мемориалу славы, отдав дань уважения их подвигу.

Мемориал Славы в парке Юбилейный знаковое место для жителей Шахтёрска. Он увековечивает память шахтёров, которые в годы Великой Отечественной войны встали на защиту Родины. Этот памятник служит напоминанием о цене достигнутой Победы.

Сегодня мы вспоминаем тех, кто пожертвовал жизнью ради защиты нашей Родины от фашизма. Их подвиг пример мужества для всех поколений. Наша обязанность передать эту память молодому поколению, чтобы трагедия войны больше не повторилась,

отметил представитель Росгвардии.

День памяти и скорби это напоминание о трагических событиях 22 июня 1941 года и о миллионах жизней, отданных нашим народом в борьбе с фашизмом.

Больше новостей на Dnrnews.ru