Обязательную эвакуацию объявили из 12 пограничных сел на Черниговщине – власти

24 июня 2026, 19:30

Обязательную эвакуацию объявили из 12 пограничных сел на Черниговщине власти

Эвакуация пройдет с 1 июля проведут по запросу от военных, сообщает Совет обороны региона.

Речь идет о 12 приграничных населенных пунктах в четырех общинах:

Корюковская ОТГ: Прибинь, Шишковка, Рудня. Городнянская ОТГ:

Лемешевка; Мощенка. Новгород-Северская ОТГ:

Воробьевка; Камень; Каменская Слобода; Карабаны; Чайкине. Семеновская ОТГ:

Газопроводное, Александровка.

Подписаться на RV: MAX | t.me/RVvoenkor

Больше новостей на Dnrnews.ru