Денис Григорюк: Захарченко - 50!. Правильно было бы добавить "было бы", но совсем не хочется этого делать

26 июня 2026, 10:06

Захарченко - 50!

Правильно было бы добавить "было бы", но совсем не хочется этого делать.

Дело в том, что Первого Главу ДНР вспоминают в Донбассе далеко не только в памятные даты. Регулярно в диалогах дончан слышу "А при Захаре было... ", "Помнишь, как Батя... ", "Как-то приехал к нам Захарченко... " и так далее. Как понимаете, подобные фразы звучат из уст далеко не только военных, но чаще от гражданских или даже чиновников.

Его не просто помнят. Несмотря на гибель, Александр Владимирович остается с Донбассом.

Сколько записок о победах на фронте оставляют горожане на месте теракта у кафе "Сепар", сколько букетов на этом уже историческом, хоть и трагическом, месте оставляют дончане и гости города и так далее.

Поэтому "было бы" писать не буду. Оно неактуально. Захарченко был с Донбассом, есть и останется с ним навсегда.

Больше новостей на Dnrnews.ru