Стражи правопорядка задержали мужчину, который повторно сел за руль в состоянии опьянения

26 июня 2026, 14:44

Стражи правопорядка задержали мужчину, который повторно сел за руль в состоянии опьянения

В ходе надзора за дорожным движением сотрудники ОГИБДД УМВД России Мариупольское остановили автомобиль Mercedes E200 под управлением 29-летнего мужчины, у которого были выявлены признаки опьянения.

Полицейские установили, что ранее гражданин привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования и был лишен права управления транспортными средствами.

В отношении нарушителя сотрудники полиции составили административные протоколы по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

В действиях фигуранта усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Источник: МВД по ДНР
Больше новостей на Dnrnews.ru