Представители РЦС приняли участие в образовательной программе в Нижнем Новгороде
Представители РЦС приняли участие в образовательной программе в Нижнем Новгороде
Группа обучающихся Республиканского центра для слепых и слабовидящих детей и взрослых приняла участие в интенсиве по мобильной и компьютерной грамотности в рамках проекта Войти в IT в Нижнем Новгороде.
Проект организован Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению Камерата при поддержке Фонда президентских грантов и нацелен на внедрение современных тифлоинформационных технологий и интеграцию инвалидов ДНР и ЛНР в информационное пространство Российской Федерации.
С помощью тренеров по мобильной грамотности участники интенсива учились работать на сенсорных устройствах, изучали базовые жесты TalkBack, знакомились с разнообразными приложениями и даже попробовали свои силы в конкурсе Словом и жестом. Кроме сотрудников центра Камерата, в мероприятии принимали участие представители Культурно-спортивно-реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых.