Якутия завершила сборку нового рентген-аппарата в больнице города Кировское
7 ноября 2023, 15:45
Якутия завершила сборку нового рентген-аппарата в больнице города Кировское
Окончена работа по монтажу современного цифрового рентген-комплекса в центральной городской больнице.
Смонтировали трехместный комплекс в городе Кировское ДНР. Аппарат настроен, готов к эксплуатации. Программное обеспечение установлено. Управлять аппаратом можно как от компьютера в помещении рентген-кабинета, так и из пультовой, сообщил представитель компании-подрядчика Рентгенсервис.
Также для медицинского персонала провели инструктаж по работе.
Источник:
Республика Саха (Якутия) - Пресс-служба Администрации Главы и Правительства
Источник: Telegram-канал "Минздрав ДНР"