Якутия завершила сборку нового рентген-аппарата в больнице города Кировское

7 ноября 2023, 15:45

Якутия завершила сборку нового рентген-аппарата в больнице города Кировское

Окончена работа по монтажу современного цифрового рентген-комплекса в центральной городской больнице.

Смонтировали трехместный комплекс в городе Кировское ДНР. Аппарат настроен, готов к эксплуатации. Программное обеспечение установлено. Управлять аппаратом можно как от компьютера в помещении рентген-кабинета, так и из пультовой, сообщил представитель компании-подрядчика Рентгенсервис.

Также для медицинского персонала провели инструктаж по работе.

Источник:

Республика Саха (Якутия) - Пресс-служба Администрации Главы и Правительства

Больше новостей на Dnrnews.ru