Восстановить железнодорожное сообщение в ДНР могут уже в этом году - Денис Пушилин
Восстановить железнодорожное сообщение в ДНР могут уже в этом году - Денис Пушилин
После освобождения Авдеевки восстановление железнодорожного сообщения между городами Донецкой Народной Республики и другими субъектами России перешло в практическую плоскость.
Поезда могут пойти в 2024 году, рассказал в интервью телеканалу "Россия 24" Глава ДНР Денис Пушилин.
"Мариуполь восстанавливается наиболее быстрыми темпами", рассказал Пушилин.
Город находится в более безопасной зоне с точки зрения обстрелов со стороны Украины.
Необходимо отодвинуть линию фронта от железнодорожных путей, чтобы перевозки стали безопасными.
"Мы давно это ждем и, конечно, это будет воспринято жителями в положительном ключе", отметил Денис Пушилин.
Ожидается, что железнодорожная линия свяжет Донецк с Ростовом-на-Дону. А еще одна кольцевая соединит города ДНР.