В Польше нашли могилу снимавшего убийство российского военного наёмника

10 мая 2024, 09:06

Могилу наёмника Януша Шереметы, который снимал убийство российского военного, обнаружили в Польше на кладбище в селе Шкляры Подкарпатского воеводства.

    Об этом сообщает РИА Новости.

    Как стало известно, Шеремета ликвидировали под Артёмовском. На могильной плите написано, что он погиб на Украине 4 декабря 2022 года, ему был 41 год.

    В соцсетях был опубликован ролик, где за кадром звучит голос Шереметы. Предполагается, что он снимал, как убивали российского военного в подбитой БМП, бросив гранату в люк.

    Чтобы быть уверенным, что там никого сзади не осталось, а то с тыла может создать нам проблему, комментировал поляк.

    В 2022 году в СМИ сообщили, что на Украине погибли два польских наёмника. Одним из них был Януш Шеремета с псевдонимом Казак.

    Ранее в Госдуме рассказали, что армия Украина теперь состоит в основном из мобилизованных и наёмников.

    Источник: RT на русском
    Больше новостей на Dnrnews.ru