Робот «Скорпион М» подорвал позицию ВСУ

15 мая 2024, 10:19

Подрыв позиции ВСУ с помощью робота-камикадзе Скорпион М (с) Кадры сообщества Народная милиция ДНР

Российские военные, в районе города Красногоровка, применили наземный робототехнический комплекс Скорпион М для подрыва позиции украинских войск в лесополосе.

Об этом в среду, 15 мая 2024 года, говорится в публикации сообщества Народная милиция ДНР.

Согласно материалу, робот был применён военнослужащими отряда Русские ястребы при взаимодействии со 110-й мотострелковой бригадой 1-го Донецкого армейского корпуса для уничтожения опорного пункта ВСУ.

Успешный эпизод применения Скорпиона М показал высокую надежность и проходимость робототехнического транспортного средства, а также его боевую эффективность при выполнении задач по уничтожению опорных пунктов и огневых средств противника, говорится в публикации.

Ранее российские военные неоднократно применяли начинённые взрывчаткой бронированные машины оснастив их дистанционным управлением для подрыва позиций врага. Однако, такая цель слишком заметна на поле боя и может быть атакована противотанковыми средствами противника, либо подорваться на мине не доехав до заданной точки.

Армия России продолжает продвигаться в районе города Красногоровка на донецком направлении. Штурмовые группы двигаются к центру населённого пункта и в его окрестностях. Там же на донецком направлении в районе Авдеевки российские военные применили другой тип наземных дронов многоцелеывую платформу Курьер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ANNA NEWS
Больше новостей на Dnrnews.ru