Врачи из ДНР приняли участие в медицинской конференции

26 июня 2024, 11:17

Врачи из ДНР приняли участие в медицинской конференции

В Севастополе прошла междисциплинарная медицинская конференция Мультипараметрическое диагностическое сопровождение в лечебно-восстановительном процессе, посвященная 110-летию рентгенологической службы г. Севастополя.

В ней приняли участие специалисты Республики Крым, Севастополя, ДНР, ЛНР, Херсонской области. Конференция имела мультидисциплинарную направленность, объединив врачей-диагностов рентгенологов, специалистов ультразвуковой диагностики, МРТ, и клиницистов реабилитологов, кардиологов, онкологов, а также ординаторов, аспирантов и молодых учёных.

Конференция включала два пленарных заседания, сателлитный семинар, мастер-класс по ультразвуковой диагностике. В научную программу конференции вошли 4 доклада специалистов ДНР представляющие Республиканскую клиническую больницуим.М.И. Калинина: Сочетанная лучевая визуализация при миниинвазивных вмешательствах (проф. Зубов А.Д.), Мультимодальный подход в дифференциальной диагностике объемных образований брюшной полости в акушерской практике (доц. Черняева Ю.В.), Ультразвуковая стратификация онкологического риска и установление показаний к инвазивной диагностике узлов щитовидной железы (проф. Зубов А.Д., Сенченко О.В.), Комплексная лучевая визуализация в эмболизации первичного и метастатического рака печени (Пивоваров Р.А., проф. Зубов А.Д.).

В процессе научного форума не только происходил обмен научной информацией и практическим опытом, но и установлены новые контакты и намечены пути взаимодействия, прежде всего, со специалистами новых территорий.

#МедицинаДНР #ЗдоровьеДНР #МинздравДНР #МедикиДНР

Больше новостей на Dnrnews.ru