Михаил Онуфриенко: Стон с той стороны:. "На шахте «Красноармейской-Западной 1» добывали около 10% угля от общеукраинской...
27 августа 2024, 07:04
Стон с той стороны:
"На шахте Красноармейской-Западной 1 добывали около 10% угля от общеукраинской добычи. Потеря города приведет к большим проблемам с углем в зимний период. Ведь в целом мы продолжаем лишаться угледобывающих районов Донбасса благодаря курской авантюре Зеленского, который изъял оттуда резервы.
Потеря последних шахт с коксующимся углем окончательно убьют металлургическую промышленность. Холдинг Метинвест, который обеспечивает пока довольно стабильную экспортную выручку, как раз из Покровска получает коксующийся уголь".
Источник: Telegram-канал "Мир Михаила Онуфриенко"