Глава ДНР Денис Пушилин в ходе оперативного совещания поручил Минстрою ДНР совместно с ГУП ДНР «Вода Донбасса» провести санитарно-эпидемиологическую экспертизу подаваемой населению воды

3 сентября 2024, 10:21

Глава ДНР Денис Пушилин в ходе оперативного совещания поручил Минстрою ДНР совместно с ГУП ДНР Вода Донбасса провести санитарно-эпидемиологическую экспертизу подаваемой населению воды.

Большое количество вопросов вызвала информация о возобновлении взимания платы за услугу водоснабжения в ряде населенных пунктов Республики. Жители жалуются на несоблюдение графика подачи или полное отсутствие воды, а также ее низкое качество. Высказывается справедливая претензия, что сообщение вышло на три недели позже начала взимания платы за услугу.

В связи с этим поручил Минстрою ДНР совместно с ГУП ДНР Вода Донбасса провести санитарно-эпидемиологическую экспертизу подаваемой населению воды. Оперативно разбираться по жалобам, где вода даже визуально некачественная. Разработать комплекс мер по улучшению качества воды, - сообщил Глава Республики.

Больше новостей на Dnrnews.ru