В рамках Всероссийской акции «Бумбатл» школьники из ДНР собрали 10 тонн бумажных отходов
В рамках Всероссийской акции Бумбатл школьники из ДНР собрали 10 тонн бумажных отходов.
Среди лидеров: Тельмановская гимназия 1 710 собранных кг бумажных отходов, СШ 93 Макеевки с промежуточным результатом в 944 кг макулатуры и Гранитненская школа Тельмановского м.о. 822 кг.
Очень здорово, что такая акция вызвала неподдельный интерес у школьников нашей Республики. Отрадно, что при этом они показывают отличные результаты и находятся в её лидерах. У нашей молодежи формируется правильная культура потребления и заботы об окружающем мире так, как еще нам прививали в детстве. Благодаря акции БумБатл тысячи килограммов отходов отправились не на свалку, а на переработку, отметил Глава ДНР Денис Пушилин.
Акция БумБатл продлится до 15 ноября. Коллективные заявки принимаются до 10 ноября. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта бумбатл.рф.