Уроки по кибербезопасности должны быть в школах

18 октября 2024, 08:33

Уроки по кибербезопасности должны быть в школах. Так считают 7 из 10 учителей. Большинство педагогов уверены, что такие занятия нужно вводить еще в начальных классах.

Опрос 800 преподавателей провели на платформе Сферум. По его итогам выяснилось, что:

только 11 % учителей оценивают свои знания о цифровой безопасности как уверенные;

89 % педагогов постоянно пользуются цифровыми инструментами в работе.

Сервис Сферум предназначен для учителей, школьников и их родителей.

Больше новостей на Dnrnews.ru