Отсюда ВСУ обстреливали Донецк 1199 раз
11 ноября 2024, 22:15
Отсюда ВСУ обстреливали Донецк 1199 раз. Кадрами из освобожденного поселка Галициновка в ДНР поделился корреспондент "Известий" Евгений Быковский.
"Основной задачей взятия этого пункта являлось то, что отсюда велись очень интенсивные обстрелы Донецка, запада и северо-запада. Отсюда били по Петровскому району, самому обстреливаемому району Донецка", отметил корреспондент.
Он добавил, что на уроках в местной школе проходили уроки мужества. На них рассказывали о важности службы в рядах ВСУ. Такие занятия стали проходить после 2015 года, когда была реформирована армия.
Как отметил Быковский, в Донбассе никогда не было проблем с языком и многонациональностью. Это доказывает табличка, написанная на украинском языке, которую повесили в советские годы у рощи. Ее высадили в память о героях Великой Отечественной войны.
Подписаться на IZ.RU | Отправить новость
Источник: Telegram-канал "IZ.RU"