Специалисты Минтранса провели мониторинг санитарно-технического состояния городских маршрутов Тореза

29 ноября 2024, 13:08

Специалисты Минтранса провели мониторинг санитарно-технического состояния городских маршрутов Тореза

В рамках поручения Главы Республики Дениса Пушилина сотрудники Минтранса ДНР провели мониторинг технического и санитарного состояния автомобильного пассажирского транспорта на городских и пригородных маршрутах, отправляющихся с АС Торез.

В ходе мероприятия:

обследовано 10 транспортных средств, обслуживающих маршруты 2, 10Б, 10А, 26,4, 10, 4, 25 г. Торез г. Шахтерск;

Все участвующие в проверке автобусы имели удовлетворительное санитарно-техническое состояние;

в 1 транспортном средстве, обслуживающем маршрут 25, частично отсутствовала визуальная информация для пассажиров. Замечание доведено до перевозчика с целью устранения в 3-х дневный срок.

По результатам мониторинга зафиксировано, что внутри салонов общественного транспорта размещена контактная информация для оценки качества транспортных услуг и приема обращений граждан в случаях нарушения водителем правил предоставления услуг при осуществлении перевозок пассажиров (хамского или некорректного поведения) в рамках реализации проекта Вежливый водитель.

Сотрудниками Минтранса с водительским составом проведена разъяснительная беседа относительно необходимости соблюдения требований Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и корректного общения с пассажирами.

Минтранс ДНР|Подпишись

Больше новостей на Dnrnews.ru