Регулярные медосмотры помогут сохранить здоровье

30 ноября 2024, 11:03

Регулярные медосмотры помогут сохранить здоровье. Диспансеризация выявит заболевания на ранних стадиях, и врачи вовремя начнут лечение. Это бесплатно для всех, у кого есть полис ОМС.

В возрасте от 18 до 39 лет диспансеризацию проходят раз в три года. А людям старше 40 лет нужно обследоваться ежегодно.

Во время диспансеризации вас примут врачи:

терапевт общий осмотр и оценка состояния здоровья;

для женщин гинеколог: осмотр, а пациенткам от 18 до 64 лет также мазок на цитологию раз в три года;

для мужчин уролог: анализ на простатический специфический антиген (ПСА) в 45, 50, 55, 60 и 64 года;

хирург осмотр;

кардиолог электрокардиограмма (ЭКГ) и оценка сердечно-сосудистого состояния;

эндокринолог проверка функции щитовидной железы.

Пройти диспансеризацию можно в поликлинике, к которой вы прикреплены.

На осмотр возьмите с собой полис ОМС и паспорт.

Больше новостей на Dnrnews.ru