В Донецке состоялся мониторинг санитарно-технического состояния городских маршрутов, отправляющихся с ДС «Щетинина» и ДС «мк. Восточный»

3 декабря 2024, 15:58

В Донецке состоялся мониторинг санитарно-технического состояния городских маршрутов, отправляющихся с ДС Щетинина и ДС мк. Восточный

В рамках поручения Главы Республики Дениса Пушилина сотрудники Минтранса ДНР провели внеплановый мониторинг работы городских и пригородных маршрутов г. Донецка.

В ходе мероприятия:

обследовано 12 транспортных средств, обслуживающих маршруты 14, 96, 70, 74, 18, 11;

9 транспортных средств имели удовлетворительное санитарно-техническое состояние;

в 4 транспортных средствах, обслуживающих маршруты 74, 14, 96, 11, имелись замечания относительно частичного отсутствия необходимой визуальной информации для пассажиров в салоне транспортного средства;

в 3 транспортных средствах, обслуживающих маршрут 11, имелись замечания в части нарушения целостности обивки кресел в салонах транспортных средств.

В рабочем порядке сотрудниками Минтранса ДНР доведена информация до перевозчиков о необходимости устранения выявленных замечаний в установленный законодательством срок.

Также сотрудниками Минтранса с водительским составом проведена разъяснительная беседа относительно необходимости соблюдения требований Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и корректного общения с пассажирами.

По результатам мониторинга интервалов движения зафиксировано, что на маршруте 11 движение осуществлялось с интервалом 10 минут, 14 - интервал от 12 до 15 минут, 18 - интервал 10 минут, 70 - интервал 10 минут, 74 - интервал от 10 до 15 минут, на маршруте 96 интервал движения составлял 20 минут.

Минтранс ДНР|Подпишись

Больше новостей на Dnrnews.ru