Сотрудники ГИБДД Мангуша провели профилактическую беседу по БДД со школьниками

10 декабря 2024, 13:16

Сотрудники ГИБДД Мангуша провели профилактическую беседу по БДД со школьниками

10 декабря 2024 года инспектора ГИБДД посетили Ялтинские школы 1 и 2 и напомнили ребятам о необходимости соблюдения ПДД, а также о правилах безопасного поведения на дороге.

Автоинспекторы рассказали ребятам о безопасности на проезжей части в зимний период.

В ходе беседы инспекторы напомнили обучающимся Правила дорожного движения, уделили внимание правам и обязанностям пешеходов, объяснили почему нельзя сокращать свой путь и пренебрегать пешеходными переходами.

В центре внимания лекции были выделены принципы внимательности и осторожности, которые являются основой безопасного поведения на дороге.

Ребятам рассказали, что значит "слышать дорогу" и почему недопустимо внезапно выбегать на проезжую часть.

В конце встречи дорожные полицейские пожелали слушателям безопасного пути за знаниями, а также быть ответственными участниками дорожного движения, что является залогом сохранения жизни и здоровья!

Больше новостей на Dnrnews.ru