Мариупольские школьники успешно сдали первый IT-ГТО комплекс

23 декабря 2024, 17:00

Мариупольские школьники успешно сдали первый IT-ГТО комплекс

Мариупольский Центр технического творчества Кванториум стал одной из девяти площадок в Нижегородской области и ДНР, где начинающие IT-специалисты смогли проверить свои знания, соревнуясь со сверстниками.

Комплекс IТ-ГТО. Действую. Развиваю. Создаю был проведен в рамках реализации проекта Цифровое наставничество при содействии Центра цифрового образования детей IT-куб города Княгинино.

С приветственным словом к ребятам по видеосвязи обратился начальник Центра цифрового образования детей IT-Куб Владимир Косолапов, который дал старт соревнованиям.

Школьникам предложили продемонстрировать навыки в девяти этапах: RoboBay, AR-строитель, Великий строитель, Игра в программиста, Связист-дешифровщик, Пирамида, Квадрокоптеры, Занимательная электроника и Мир-IT.

По итогам упорной борьбы среди образовательных учреждений Мариуполя победу одержала команда СШ 26, на втором месте СШ 27, бронзу завоевала команда СШ 60.

Больше новостей на Dnrnews.ru