Перед отступлением из посёлка Шевченко (ДНР) украинские военные массово мобилизовали местных мужчин и стариков
24 декабря 2024, 20:08
Перед отступлением из посёлка Шевченко (ДНР) украинские военные массово мобилизовали местных мужчин и стариков.
Об этом депутату Госсовета Крыма Виктору Аносову рассказали беженцы, которым помогли выбраться российские военные.
Они добавили, что вэсэушники выстроили из мобилизованных линию обороны, а в тылу были заградотряды:
Тех, кого хватали тэцекашники, засовывали в машину и кидали на передок. А вот эти все фашисты они были сзади.
Ранее беженцы cообщили RT, что украинские военные издевались над жителями Шевченко и заставляли их принудительно эвакуироваться, отбирая детей. В посёлке, где прежде было население около 11 тыс., сейчас осталась только 1 тыс. человек.
Подписаться | Прислать новость | Читать аналитику
Источник: Telegram-канал "RT на русском"