Пушилин рассказал о ситуации в Дзержинске

27 января 2025, 10:09

МОСКВА, 27 янв РИА Новости. Российские войска продвигаются в Дзержинске (украинское название Торецк), где у ВСУ остался последний укрепрайон - шахта Торецкая, сообщил глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".

"Также мы видим продвижение и в Дзержинске. Мы видим, что шахта Торецкая - это последний укрепрайон противника, где еще противник остается. Но ситуация меняется буквально каждый день. И видим продвижение наших подразделений", - сказал Пушилин.

Дзержинск мощный укрепрайон с развитой железнодорожной сетью, где ВСУ закрепились с 2014 года. Именно отсюда ведется регулярный обстрел Горловки одного из крупнейших городов ДНР.

Взятие Дзержинска облегчит снабжение российских войск по участку дороги Донецк Горловка Артемовск, а также позволит угрожать заходом в тыл группировки противника в Клещеевке. Помимо этого, отсюда можно развивать наступление на северо-запад в сторону Константиновки.

Источник: РИА Новости
Больше новостей на Dnrnews.ru