В образовательных учреждениях округа провели тематические мероприятия, приуроченные Дню снятия блокады Ленинграда

27 января 2025, 18:02

В образовательных учреждениях округа провели тематические мероприятия, приуроченные Дню снятия блокады Ленинграда

27 января во всех общеобразовательных учебных заведениях округа прошли тематические мероприятия для учащихся в рамках Международного дня памяти жертв Холокоста.

Целью этих мероприятий является не только воспоминание о невинных жертвах, но и распространение знаний о Холокосте, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем.

На занятиях рассказывали и показывали о том, какими пытками подвергались миллионы людей.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня, и каждый день был настоящим испытанием для жителей города. По разным данным, в блокадном Ленинграде погибло от 692 тысяч до полутора миллионов человек, и 97% из них от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паёк. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-граммовый кусочек именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.

День памяти Холокоста это момент глубокого размышления, который побуждает каждого из нас задуматься о важности толерантности, уважения и понимания между народами. В единстве мы можем построить мир свободный от ненависти и предвзятости.

Больше новостей на Dnrnews.ru