Русская армия начала штурм Константинополя и отбила у ВСУ трассу Суджа-Рыльск — итоговая сводка Readovka к исходу 19 февраля

19 февраля 2025, 21:12

Русская армия начала штурм Константинополя и отбила у ВСУ трассу Суджа-Рыльск итоговая сводка Readovka к исходу 19 февраля

Зачистив Даченский мешок, ВС РФ начали штурмовать Константинополь, создав противнику риск оперативного окружения. Хаотичное бегство уцелевших ВСУшников из котла и отступление из села Улаклы дезорганизует противника, ломая и так неровную линию обороны. Вместе с тем украинские командиры верны привычке бессмысленно удерживать опорники, подставляя солдат под окружение противник либо оказывается в положении, когда отступать поздно, либо самовольно бежит с позиций.

Константинопольский гарнизон ВСУ уже не сможет отступить по трассе Н-15, по которой пролегла линия фронта, разделив село на две части. Они могли бы бежать через долину реки Волчья, однако с учетом того, что соседняя Андреевка уже под нашим контролем, на открытой местности беглецы будут как мишени в тире. Тем временем хорошая новость из-под Суджи трасса до Рыльска под контролем ВС РФ, а значит, враг полностью изгнан из Свердликово и окрестностей. Подробнее о том, как близорукость украинских командиров загнала ВСУ в новый огневой мешок в ДНР и что ждет оккупантов в Курской области, читайте в итоговой сводке Readovka.

Больше новостей на Dnrnews.ru