Республиканский онкоцентр им. проф
5 марта 2025, 16:53
Республиканский онкоцентр им. проф. Г. В. Бондаря стал первым медучреждением в ДНР, где установили, где установили медицинскую информационную систему qMS. Это позволило ускорить консультирование пациентов и сократить очереди.
Заведующая отделением Яна Садрицкая рассказывает, что благодаря этому пребывание пациентов в больнице значительно сократилось:
До цифровизации все пациенты приезжали в основном на одно время, потому что каждый хочет попасть к врачу первым. Поэтому в утренние часы у нас была очень большая загрузка отделения. Сейчас каждый пациент приходит по своему талону в свое назначенное время. Мы избежали скопления пациентов в отделении. Пациенты рады, многие отмечают, что улучшилось качество оказания медпомощи.
Источник: Telegram-канал "Минздрав ДНР"