У Киева много бригад только на бумаге – офицер-участник СВО
У Киева много бригад только на бумаге офицер-участник СВО. Украинское командование старается сформировать как можно больше бригад и полков, даже если они будут сильно недоукомплектованы.
Об этом на канале PolitWera заявил кадровый военный, добровольцем пошедший на СВО с позывным Синдбад, передаёт корреспондент ПолитНавигатора.
Под Покровском прядка 12 бригад собрал Драпатый, и у них потери приличные на подвозе и ротации, сказала ведущая, и попросила прокомментировать.
Ну, наличествующие силы и средства вышеупомянутых войсковых частей и соединений, если имеют такое количество штандартов или, грубо говоря, лагов частей, боевых знамён.
Но, думаю, что все-таки они довольно потрепаны. Скорее всего, это сводные бригады. Которые, конечно, будут иметь для поддержания своего духа и также устрашения противника, то бишь нас, сказал Синдбад.
А против нас стоит два полка. Просто вот звучит громко, но там не более трех тысяч человек. Но, тем не менее, они не испытывают недостатка в средствах поражения. Это я к тому, что частей много, но вместе с тем они, конечно, не полные и даже не кадрированные, а сборная солянка, но пока еще относительно боеспособны, добавил он.