В пос. Лисичье прошла встреча с населением

29 марта 2025, 09:48

В пос. Лисичье прошла встреча с населением

Первый заместитель главы администрации Амвросиевского муниципального округа Борис Бутко рассказал жителям о работах по ремонту и восстановлению наружного освещения. Жителям напомнили, что ремонт линий наружного освещения ведётся по всему округу, и будет производиться в течение всего года. Частично в посёлке свет уже есть. Работы продолжаются.

Жители поднимали вопрос водоснабжения посёлка. Процесс передачи сетей водоснабжения не быстрый. Планируется, что до начала июля этого года будет выполнен переход сетей в ведение ГУП ДНР Вода Донбасса. Это даст возможность принимать участие в региональных и федеральных программах и проектах для улучшения водоснабжения посёлка, - отметил Борис Борисович.

Памятник Великой Отечественной войны посёлка требует ремонта и восстановления. На сегодняшний день возможности проведения капитального ремонта памятника в администрации округа нет. Кроме того, работы может выполнять только лицензированное предприятие. Но жители могут привлечь волонтёрские организации или организовать ТОС (территориальное общественное самоуправление), - прокомментировала управляющий делами администрации Амвросиевского округа Елена Фисенко.

#АмвросиевскийМО

Больше новостей на Dnrnews.ru