Константин Кузьмин: Подвели итоги «правительственных часов», которые проходили в Народном Совете ДНР с 11-го по 26-е марта
Подвели итоги правительственных часов, которые проходили в Народном Совете ДНР с 11-го по 26-е марта.
Напомню, что с докладами выступили:
заместитель Председателя Правительства ДНР министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности ДНР Артем Крамаренко;
министр природных ресурсов и экологии ДНР Алексей Шебалков;
министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи ДНР Денис Курашов;
министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Владимир Дубовка;
министр образования и науки ДНР Олег Трофимов;
министр транспорта ДНР Александр Бондаренко;
министр здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев;
исполняющий обязанности министра имущественных и земельных отношений ДНР Александр Дудник.
Особое внимание уделено высокой степени взаимодействия комитетов Народного Совета и министерств Республики, погруженности в работу друг друга.
Эта форма сотрудничества законодательной и исполнительной власти доказала свою эффективность: депутаты и министры вели живой диалог, полный конкретики.
Например, с министром строительства, архитектуры и ЖКХ парламентарии подробно обсудили функционирование систем газо- и теплоснабжения и механизм подачи воды в труднодоступные районы Республики. Эти и многие другие вопросы мы часто получаем от жителей Республики.
Конечно, главная цель подобной командной работы неизменна это устойчивое развитие региона и улучшение качества жизни наших людей!