Константин Кузьмин: Подвели итоги «правительственных часов», которые проходили в Народном Совете ДНР с 11-го по 26-е марта

4 апреля 2025, 16:42

Подвели итоги правительственных часов, которые проходили в Народном Совете ДНР с 11-го по 26-е марта.

Напомню, что с докладами выступили:

заместитель Председателя Правительства ДНР министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности ДНР Артем Крамаренко;

министр природных ресурсов и экологии ДНР Алексей Шебалков;

министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи ДНР Денис Курашов;

министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Владимир Дубовка;

министр образования и науки ДНР Олег Трофимов;

министр транспорта ДНР Александр Бондаренко;

министр здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев;

исполняющий обязанности министра имущественных и земельных отношений ДНР Александр Дудник.

Особое внимание уделено высокой степени взаимодействия комитетов Народного Совета и министерств Республики, погруженности в работу друг друга.

Эта форма сотрудничества законодательной и исполнительной власти доказала свою эффективность: депутаты и министры вели живой диалог, полный конкретики.

Например, с министром строительства, архитектуры и ЖКХ парламентарии подробно обсудили функционирование систем газо- и теплоснабжения и механизм подачи воды в труднодоступные районы Республики. Эти и многие другие вопросы мы часто получаем от жителей Республики.

Конечно, главная цель подобной командной работы неизменна это устойчивое развитие региона и улучшение качества жизни наших людей!

Больше новостей на Dnrnews.ru