В Володарском округе поддерживают тех, кто потерял свои дома

11 апреля 2025, 09:03

В Володарском округе поддерживают тех, кто потерял свои дома

В пункте временного размещения, который открылся в январе, живут около 60 переселенцев из Курахово, Селидово и Великой Новоселки.

Люди, потерявшие свои дома из-за боевых действий, отмечают, что здесь их встречают с теплом и заботой.

Здесь относятся очень хорошо () Ни в чем не нуждаемся, сказал житель Великой Новоселки Сергей.

В пункте горячее трехразовое питание. Повар Ирина готовит с душой, как для себя. Это помогает создать атмосферу домашнего уюта.

Местные власти и волонтеры помогают переселенцам с документами и организуют поездки в социальные службы, передают продукты и медикаменты.

Скоро в пункт привезут 30 новых кроватей их передаст регион-шеф Липецкая область.

Подробнее смотрите в репортаже корреспондента Новое.Медиа Владимира Щербакова.

Новое.Медиа в ДНР

Больше новостей на Dnrnews.ru