Российские штурмовики кормили жителей во время освобождения Дзержинска

3 мая 2025, 04:27

ДОНЕЦК, 3 мая РИА Новости. Российские штурмовики во время освобождения Дзержинска (украинское название Торецк) обнаружили и обеспечили провизией семь мирных жителей, двое из которых подростки, сообщил РИА Новости штурмовик 51-й армии с позывным "Каскад".

"Мирные люди есть, встречаются. Там центр города, там кое-где более или менее уцелевшие здания. Семь человек, жило семь человек. Приходили ребята на дальние, более безопасные позиции, их бойцы подкармливали, водичку давали. Нормально они себя чувствовали, в безопасности", рассказал штурмовик.

По его словам, эти люди предпочли остаться дома, а не оказаться в эвакуации где-то в Киеве или во Львове среди фашистов.

"Три пожилые женщины, два дедушки и два молодых пацана, подростки. Они несовершеннолетние, на вид точно. А деваться то им куда? Он бабушку свою бросит или дедушку бросит? Нет конечно!" добавил боец.

Источник: РИА Новости
Больше новостей на Dnrnews.ru