Делегация Шахтерского округа приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании

19 мая 2025, 16:29

Делегация Шахтерского округа приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании

Делегация Шахтерского округа приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании на тему Социально-профессиональное самоопределение личности: состояние, проблемы, перспективы

Организаторами выступили Российская академия образования, МГТУ имени Н.Э. Баумана и Всероссийский молодежный центр Олимп.

Программа мероприятия была насыщенной. С приветственным словом выступили президент ВМЦ Олимп Валерий Тюмеров и первый вице-президент Ирина Козина.

Участники посетили ведущие вузы Москвы, пообщались с их руководителями и научными сотрудниками, ведущими аналитиками страны. Особенно запомнились экскурсии в музей русской иконы, музей первого отечественного ядерного реактора Ф-1 и Мемориальный дом-музей академика И.В. Курчатова.

На семинаре присутствовали руководители и педагоги из разных регионов России. От Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики приехали Елена Слоквина - директор ГБОУ СШ 2 Шахтерского м.о. и Елена Мозговенко - директор ГБОУ УВК с. Степановка Шахтерского м.о.. Их школы получили высокую оценку и стали базовыми образовательными организациями на площадке ВМЦ Олимп.

Наши школы, в которых есть военно-профильных классы, получили право стать инновационный площадка и Российской Академии Образования. Были заключены соглашения о сотрудничестве между ВМЦ Олимп, МГТУ имени Баумана и базовыми школами инновационной площадки.

Больше новостей на Dnrnews.ru