Бойцы группировки "Юг" уничтожили два наземных робототехнических комплекса ВСУ

1 июля 2025, 06:12

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Военнослужащие 6-й отдельной мотострелковой дивизии группировки войск "Юг" уничтожили два наземных робототехнических комплекса противника на краматорско-дружковском направлении СВО. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Два наземных робототехнических комплекса противника уничтожили военнослужащие 6-й отдельной мотострелковой дивизии Южной группировки войск на краматорско-дружковском направлении <>. ВСУ с помощью роботов пытались организовать доставку боеприпасов и материальных средств на передний край своей обороны. Но попытка была успешно сорвана операторами FPV-дронов "Южной" группировки войск, которые обнаружили и уничтожили робототехнические комплексы противника", - говорится в сообщении.

В МО РФ подчеркнули, что благодаря действиям российских военных, ВСУ в течение нескольких суток не могут доставить на позиции материальные средства и осуществить ротацию живой силы.

Источник: ТАСС
Больше новостей на Dnrnews.ru