Останавливаться на обочине, особенно на дорогах с интенсивным движением — опасно
10 июля 2025, 11:38
Останавливаться на обочине, особенно на дорогах с интенсивным движением опасно. Другие водители могут не заметить стоящую машину и вовремя не среагировать, а это может провести к ДТП.
Если вы хотите отдохнуть останавливайтесь только на площадках отдыха или АЗС.
Если в машине что-то сломалось или произошло ДТП:
включите аварийку, наденьте световозвращающий жилет и выставите знак аварийной остановки
обязательно покиньте машину и уйдите за пределы проезжей части, позвоните по номеру аварийных служб
Служба автомобильных дорог Донбасса
Источник: Telegram-канал "ДОРОГИ ДОНБАССА"