В ДНР до 2030 года будет благоустроено более 400 общественных пространств – это стало возможным благодаря активной работе по привлечению федеральных средств Главы ДНР Дениса Пушилина

14 июля 2025, 18:03

В ДНР до 2030 года будет благоустроено более 400 общественных пространств это стало возможным благодаря активной работе по привлечению федеральных средств Главы ДНР Дениса Пушилина.

На территории городского округа Торез в 2025 будет благоустроено 2 общественных пространства.

В рамках реализации федерального проекта Формирование комфортной городской среды на территории городского округа Торез Донецкой Народной Республики ведутся масштабные работы по благоустройству Центрального бульвара и парка Юбилейный.

В парке Юбилейный на сегодняшний день завершены работы:

вырубка кустарников и деревьев (100%);

демонтаж (100%);

разбивка и разметка для разработки траншеи под освещение.

Общий процент выполнения работ составляет 7%.

На Центральном бульваре выполнены работы:

демонтаж (100%);

монтаж кабеля под освещение (100%);

монтаж кабеля 380В под фонтан (100%);

монтаж поребрика (70%);

вырубка сухих деревьев, отсыпка основания под плитку и уплотнение (90%);

устройство приямка под оборудование для фонтана (95%);

завоз сыпучих материалов

доставка фонарей и плитки, монтаж плитки.

Общий процент выполнения работ составляет 47%.

"В целом, реализация этого проекта важный шаг на пути к созданию комфортного и современного города, где каждый житель сможет чувствовать себя комфортно и безопасно. Реализация проекта - это значимое событие, направленное на улучшение качества жизни горожан. " - заведующий отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа Торез Виталий Василенко.

Больше новостей на Dnrnews.ru