Участие специалистов из Донецкой Народной Республики в научно-практической конференции по противодействию ВИЧ/СПИДу

15 июля 2025, 16:38

Участие специалистов из Донецкой Народной Республики в научно-практической конференции по противодействию ВИЧ/СПИДу

В Воронеже состоялась объединённая научно-практическая конференция: Системные меры в реализации Государственной стратегии противодействия ВИЧ/СПИДу: опыт Центрального и Южного федеральных округов, Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

В мероприятии приняли участие внештатный специалист МЗ ДНР по ВИЧ-инфекции Павленко В.Н. и главный врач ГБУ ДНР Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом Горячева Т.В.

Ключевые вопросы конференции:

Анализ эпидемиологической ситуации по ВИЧ на новых территориях.

Реализация Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в РФ на 2025 год и перспективы дальнейшей работы.

Постановка задач для достижения целевых показателей стратегии.

Комплексное обсуждение мер профилактики ВИЧ и сопутствующих инфекций.

Особое внимание уделили просвещению населения как основному инструменту борьбы с ВИЧ. Знание путей передачи вируса и методов защиты помогает снизить риск заражения.

ГБУ ДНР Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом продолжает работу по информированию граждан, диагностике и лечению ВИЧ-инфекции в соответствии с государственной стратегией.

Больше новостей на Dnrnews.ru