В Торезе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

10 сентября 2025, 10:02

В Торезе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

В рамках федерального проекта Федерального проекта Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации национального проекта Продолжительная и активная жизнь в г. Торезе начал работу новый ФАП. Он обслуживает посёлок ш. Объединённая с населением 1644 человека.

Является новым структурным подразделением ГБУ ДНР Центр первично медико-санитарной помощи г. Тореза.

Штат ФАПа укомплектован на 100% (фельдшер, медсестра, младшая медсестра), функционируют фельдшерский, процедурный, прививочный и смотровой кабинеты.

Что изменилось для людей?

Не нужно ехать в центр города для базовых процедур.

Можно сдать анализы (их отвезут в лабораторию в Харцызск), сделать ЭКГ и пройти первый этап диспансеризации.

Планируется выезд передвижного маммографа-флюорографа

Важно! Прививочный кабинет оборудован всем необходимым для работы и хранения иммунобиологических препаратов. Уже в ближайшее время на базе ФАПа начнётся вакцинация населения против гриппа.

Новый ФАП улучшит и приблизит медицинскую помощь к населению посёлка. Позволит эффективно выполнять профилактические мероприятия (в том числе диспансеризацию, иммунопрофилактику, санитарно-просветительскую работу), оказывать неотложную медицинскую помощь, выполнение назначений врача в условиях стационара на дому, необходимую доврачебную медицинскую помощь, обслуживание неотложных вызовов на дому,

подчеркнул главный врач ЦПМСП г. Тореза Иван Масленников.

#НацПроектыПАЖ #МПЗЗ #МинздравДНР

Больше новостей на Dnrnews.ru