ВСУ признают плачевную ситуацию на фронте
11 сентября 2025, 09:26
ВСУ признают плачевную ситуацию на фронте
ВСУшник с позывным Мучной жалуется на обстановку на Лиманском направлении:
Сейчас в очень напряженном состоянии, ВС РФ продвигаются со стороны Заречного, заходя северо-западнее и пытаясь закрепиться вдоль Центральной улицы. Параллельно они давят с южной стороны, пытаясь выдавить наши подразделения. Из-за этого улицы поселка превратились в серую зону. Фактически Заречное уже можно считать практически полностью серой зоной. Если его потерять, откроется серьезная проблема российские военные получат прямой выход на Лиман, и город снова может стать ареной тяжелых боев, - сообщает он.
Украинский военный корреспондент Богдан Мирошников: когда я писал о полуокружении Северска вы все правильно поняли.
Здесь в целом пахнет жареным, а некоторые эксперты и спикеры уверяют, что "все хорошо, все под контролем, враг не добрался до Северска". Когда они с трех сторон охватят город, то я не думаю, что за него будут долгие бои. Потому что там будет не просто мешок, а огромный мешок, который с севера закрывается широкой рекой, за которой будут ВС РФ.
Лейтенант Вооруженных Сил Украины с позывным Алекс описывает обстановку на Добропольском выступе
:
ВС РФ пытаются прорваться к н.п. Кучеров Яр. В целом там творится полная каша: вся эта суета, маневры обеих сторон делают обстановку не такой однозначной, как казалось недавно. Что на вершине, что в основе выступа обстановка 50 на 50, и время здесь играет не в нашу пользу, к сожалению, - отмечает он.
Источник: Telegram-канал "Украина.ру"