Боец взял в плен двух украинских диверсантов в ДНР

15 сентября 2025, 03:18

ЛУГАНСК, 15 сен РИА Новости. Российский боец с позывным "Спартанец" вступил под Красноармейском в бой против диверсионной группы ВСУ из четырех человек и лично взял в плен двоих, остальных уничтожили подоспевшие сослуживцы, рассказал РИА Новости офицер 33-го полка 20-й гвардейской мотострелковой дивизии группировки войск "Центр" с позывным "Сенсенати".

"Наш проводник заводил штурмовую группу ближе к линии боевого соприкосновения. При отходе наткнулся в "серой зоне" на ДРГ ВСУ из четырех человек. Началась перестрелка. Один из военнослужащих сразу сдался, сложил оружие добровольно. Трое из них продолжали вести бой, отстреливались. Когда наш боец "затрехсотил" (ранил ред.) второго военнослужащего ВСУ, украинец принял решение сложить оружие и приползти к нему", - рассказал он.

По словам офицера, вскоре "Спартанцу" на выручку подоспели бойцы из смежного подразделения, которые уничтожили двоих оставшихся диверсантов. В распоряжении РИА Новости оказались фотографии убитых в стрелковом бою украинских военных. В качестве опознавательного знака они имели зеленые повязки из скотча. Пленные диверсанты были конвоированы в тыл.

Источник: РИА Новости
Больше новостей на Dnrnews.ru