Российские военные снова атакуют Мирноград со стороны населенного пункта Новоэкономическое

17 сентября 2025, 12:16

Российские военные снова атакуют Мирноград со стороны населенного пункта Новоэкономическое.

Последние успехи позволили вернуть под контроль армии России территории, которые ВСУ отбили в ходе быстрых атак малыми группами в конце августа начале сентября.

Сейчас подразделения ВС РФ, стабилизировав ситуацию, перешли к наступлению и начали продвигаться к восточной части Мирнограда.

Западнее в Покровске бойцы армии России продолжают вести городские бои, отбивая атаки ВСУ в районе городского рынка и продвигаясь в районе улицы Маршала Москаленко.

У противника, обороняющегося внутри города, уже наметились серьёзные проблемы. Резервов на оборону банально не хватает после нескольких самоубийственных атак.

Неизвестно, сколько оборона ВСУ сможет еще продержаться, даже с учётом огромного количества нагнанных в Покровск и Мирноград вражеских подкреплений из числа элитных бригад.

3-й армейский корпус (читайте "Азов"*) положил в контратаках около Доброполья большую часть своего оборонительного потенциала и тоже вынужден играть от обороны.

*признан в России террористической организацией и запрещен.

Больше новостей на Dnrnews.ru