ВС России уничтожили два пункта управления БПЛА ВСУ в ДНР

20 сентября 2025, 07:09

ДОНЕЦК, 20 сен - РИА Новости. Артиллеристы 150-й гвардейской мотострелковой дивизии "Южной" группировки войск в ходе боевых действий на константиновском направлении выявили и уничтожили два пункта управления беспилотниками ВСУ, сообщили в Минобороны России.

"В результате артиллерийского поражения уничтожены два пункта управления БПЛА противника вместе с оборудованием и личным составом Операторы БПЛА дивизии в ходе ночной воздушной разведки зафиксировали активность противника в лесном массиве у Клебан-Быкского водохранилища. После передачи координат цели расчётам 152-миллиметровых гаубиц "Мста-Б" был нанесён точный удар", - заявили в ведомстве.

По данным разведки, потери ВСУ составили два расчёта беспилотников, а также комплексы управления и связи, использовавшиеся для координации работы дронов.

Источник: РИА Новости
Больше новостей на Dnrnews.ru