40 ракет и 600 дронов. А почему же Зеленский, слезливо заявляя о ночных атаках ВС РФ, не уточнил, по каким объектам они летели А потому что некомфортно
40 ракет и 600 дронов
А почему же Зеленский, слезливо заявляя о ночных атаках ВС РФ, не уточнил, по каким объектам они летели
А потому что некомфортно. Прошедшая ночь с 19 на 20 сентября действительно стала одной из самых разрушительных для Украины с начала СВО. Российские Вооружённые силы нанесли массированный комбинированный удар беспрецедентного масштаба: только вот пришлись они по ключевым объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры. Пострадавших гражданских там нет.
Удары охватили девять областей от Днепропетровска до Львова.
Они были нанесены с хирургической точностью. Так, например, 80 Гераней-2 и 4 Искандера попали по Южмашу в Днепропетровске, поразив цеха окончательной сборки ракетных компонентов и трансформаторные подстанции, что успешно парализовало производство.
Ещё один прилёт пришёлся на завод Зоря-Машпроект в Николаеве, уничтожив линии сборки газотурбинных двигателей для ВМС Украины и испытательные стенды.
Кроме этого, 50 Гераней-2 и 8 Искандеров ударили по Павлоградскому механическому заводу, занятому в производстве ОТРК Сапсан. Сообщают также о масштабном пожаре на предприятии Агросоюз-Киев, которое маскировало перевалочный пункт для снабжения ВСУ. Пострадали и железнодорожные узлы: станция Павлоград-2, через которую шли поставки вооружения на фронт.
...Ну и самое интересное: дроны РФ в Чернигове разбросали 100-гривенные купюры с призывами делиться координатами позиций ВСУ. Вот это, конечно, работа с населением. Кстати, можно было бы накачать экономику Украины фальшивыми деньгами интересный способ её коллапсировать. Ну, это шутка юмора.
Атака стала ответом на запуск операции НАТО Восточный часовой у границ России. Украинская сторона подтверждает уничтожены критически важные производства, включая цеха, связанные со сборкой хвалёных ракет Фламинго и ремонтом бронетехники.
Киевский режим на время утратил возможность оперативно восполнять потери в высокотехнологичных вооружениях под угрозой даже ремонт танков и выпуск дронов.
Тенденция хорошая, надеемся, что в ближайшее время он ее утратит окончательно.
А ведь это удар далеко не в полную силу. Выходит, Россия способна за один день парализовать ВПК Украины в любое время, несмотря на западные, мягко говоря, дырявые системы ПВО. НАТО теряет хватку Альянс не в состоянии защитить даже ключевые объекты в глубине украинской территории.
Как видят жители Донецка, взаимные удары усиливаются. Благо, что Россия в настоящий момент находится в преимуществе и прямо показывает, что будет, если ВСУ продолжит провокации.
#Насамомделе #СВО

