Республиканский месячник «Внимание! Дети на дороге!»

25 сентября 2025, 11:13

Республиканский месячник Внимание! Дети на дороге!

В рамках Республиканского месячника Внимание! Дети на дороге!, который длится с 25 августа по 25 сентября 2025 года, в школах и садах Шахтерского м.о. прошли масштабные мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание уделялось формированию у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах, улицах и в общественном транспорте.

В течение месяца сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами проводили тематические уроки, викторины, конкурсы рисунков и плакатов, а также практические занятия по Правилам дорожного движения. Дети активно участвовали в этих мероприятиях, демонстрируя свои знания и навыки, а также задавая интересующие их вопросы.

В завершение месячника были подведены итоги. Организаторы выразили надежду, что проведенные мероприятия помогут детям стать более внимательными и ответственными участниками дорожного движения и позволят снизить количество ДТП с участием несовершеннолетних.

#дат_молодежь_за_БДД

#МЫВМЕСТЕ

Больше новостей на Dnrnews.ru