«Не сливайте воду из системы отопления»
9 октября 2025, 11:16
Не сливайте воду из системы отопления
Система отопления заполняется с использованием водовозов и малых водоводов из резервных водохранилищ.
Систему наполняем поэтапно, большинство котельных уже готовы к работе. Убедительная просьба не сливать воду из радиаторов отопления, это приводит к аварийной остановке всей системы, заявил Пушилин.
По его словам, каждый новый запуск после аварийной остановки сложный процесс, а если это происходит при минусовой температуре, система может еще и замерзнуть.
Источник: Telegram-канал "Блокнот Донецк"