«Борис Евдокимович Щербина. Гордость страны!»
Борис Евдокимович Щербина. Гордость страны!
10 октября сотрудники городского музея организовали выставку и просмотр фильма Борис Евдокимович Щербина. Гордость страны, посвященную нашему земляку. Выставку посетили учащиеся 10-го и 11-го класса ГБОУ Школа 4 г.о. Дебальцево и учащиеся 7-го класса ГБОУ Школа 2 г.о. Дебальцево.
Борис Евдокимович родился 5 октября 1919 г. в городе Дебальцево это советский государственный и партийный деятель. Заместитель председателя Совета Министров СССР (19841989 гг.). Герой Социалистического Труда. Один из создателей нефтегазового комплекса в Западной Сибири. Руководил ликвидацией последствий аварии на Чернобыльской АЭС (1986г.) и землетрясения в Армении (1988г.)
Щербина Борис Евдокимович - Герой Социалистического Труда.
Награжден четырьмя орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, двумя орденами Трудового Красного Знамени, медалями.
Это наш земляк, которым мы гордимся, чтим память!