Специалисты Республиканского онкологического центра имени профессора Г. В. Бондаря продолжают проводить выездные приемы в районах ДНР

28 октября 2025, 13:14

Специалисты Республиканского онкологического центра имени профессора Г. В. Бондаря продолжают проводить выездные приемы в районах ДНР

На этой неделе бригада Онкодозор побывала в Старобешевском районе, где на базе ФАПа с. Кумачово(возведенный в рамках реализации федерального проекта Модернизация первичного звена здравоохранения РФ национального проекта Продолжительная и активная жизнь) врачи-онкологи (гинеколог и уролог) совместно с районным онкологом провели консультации для пациентов.

По итогам приемов часть пациентов была направлена на дополнительное обследование для уточнения диагнозов и своевременного назначения лечения.

Такие выезды позволяют обеспечить раннее выявление онкологических заболеваний и сделать квалифицированную медицинскую помощь доступной для жителей всех районов Республики.

Параллельно с выездной работой врачей-онкологов, а также реализацией федерального проекта Борьба с онкологическими заболеваниями национального проекта Продолжительная и активная жизнь, в ДНР готовится к открытию масштабный проект, который кардинально повысит качество диагностики.

На базе Республиканского онкологического центра строится современный Эндоскопический потоковый центр один из пяти высокопотоковых центров в Российской Федерации. Его открытие запланировано уже на декабрь 2025 года.

О новом Центре:

8 современных операционных,

просторные кабинеты специалистов,

зоны комфортного пребывания для пациентов.

Создание такого центра это прямое продолжение курса на укрепление здравоохранения ДНР, который реализуется при личном контроле Главы Республики.

Главная задача центра оказание современной качественной высококвалифицированной помощи пациентам, имеющим повышенный риск развития онкологических заболеваний, включая пациентов, состоящих на диспансерном учете с доброкачественными и воспалительными заболеваниями желудочно-кишечного тракта,

подчеркнул Глава ДНР Денис Пушилин.

Совместная работа, как выездные приемы специалистов, так и запуск новых высокотехнологичных объектов, позволит значительно повысить эффективность борьбы с онкологическими заболеваниями и сохранить здоровье наших граждан.

#Онкодозор #МинздравДНР

Больше новостей на Dnrnews.ru